МинЖКХ Новосибирской области проконтролировало состояние точек накопления мусора

МинЖКХ Новосибирской области проконтролировало состояние точек накопления мусора

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области продолжает проводить контрольные выездные мероприятия по работе ООО «Экология-Новосибирск».

Специалисты МинЖКХ провели более 50 выездных проверок площадок накопления ТКО. В числе замечаний – необходимость обновления и пополнения контейнерного парка на ряде площадок, в том числе для раздельного сбора мусора, сообщает пресс-служба правительства.

Как прокомментировали в МинЖКХ региона, с начала 2020 года под контролем министерства регоператором проинспектирован вывоз мусора с 2 тысяч площадок накопления ТКО в Новосибирске. Кроме того, по информации регионального оператора, всего с начала 2020 года полигонами Новосибирской области принято более 21,6 тысячи тонны ТКО.

На данный момент на территории Новосибирской области установлено 4214 новых евроконтейнеров, а также работает более 530 единиц спецтехники. Напомним, что регоператор «Экология-Новосибирск» на 2020 год заключил контракты с новыми подрядчиками.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *