Минстрой РФ высоко оценил качество благоустройства Новосибирской области

Регион вошел в число 11 регионов, где в текущем году эффективнее всего идет реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

Минстрой РФ высоко оценил качество благоустройства Новосибирской области

Фото: hostelnovosibirsk.ru

На всероссийском видеоселекторном совещании 2 октября  заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис, куратор проекта в регионах России, высоко оценил ход реализации проекта в Новосибирской области.

«Добиться высоких результатов по приоритетному проекту в Новосибирской области удалось, в том числе, благодаря постоянным контрольным мероприятиям, которые проводятся специалистами министерства адресно в еженедельном режиме. В регионе уже сдано около 130 объектов из 173 запланированных на год, на оставшихся объектах работы завершаются», — цитирует пресс-служба регионального правительства министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова.

При этом министр отметил, что власти акцентируют внимание на территориях, где реализация проекта стартовала с опозданием.

Архипов указал, что в следующем году в муниципалитетах региона завершат все начатые работы.

«Также начнется реализация новых объектов, за благоустройство которых проголосовали жители в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года», — добавил Архипов.

В то же время замначальника профильного управления МинЖКХ региона Наталья Аббасова отметила, что в результате проведенной в городе Черепаново инспекции были выявлены недочеты.

«В Черепаново на придомовых территориях работы 2018 года выполнены более чем на 70%, на общественном пространстве — наполовину. Недостатков по качеству визуально не выявлено, однако перед приемкой объектов будет проведен еще ряд экспертиз, так как оплата работ производится по завершении работ и при соблюдении их качества»,— сообщила Аббасова. Она добавила, что нарушение сроков работ наказывается штрафами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *