«Мизюлинские катакомбы» демонтируют в Банауле

«Мизюлинские катакомбы» демонтируют в Банауле

Демонтаж заброшенного строящегося объекта в районе пересечения улиц Антона Петрова и Солнечная Поляна начнется в Барнауле. Этой стройке больше 20 лет и, начиная с 90-х, дальше фундамента дело не шло. Местные жители называют место "Мизюлинские катакомбы".

Демонтаж стал возможен благодаря инициативе депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Дмитрия Аганова. Как сообщает сайт АКЗС, об этом еще во время выборов просили избиратели. Аганов взял под контроль решение вопроса с заброшенной стройкой и в течение нескольких лет добивался решения проблемы. Он не раз направлял депутатские запросы в Министерство образования региона, встречался с Министром образования Алтайского края и директором школы-интерната, пристрой к которому должен был расположиться в "Мизюлинских катакомбах".

Изначально рассматривался вопрос об ограждении объекта, но Министерство образования Алтайского края пошло навстречу просьбам жителей, и объект решено демонтировать, как место, в котором не раз травмировались местные подростки, а бомжи и наркоманы устраивали сходки.

На достигнутом Дмитрий Аганов останавливаться не собирается. В его планах проконтролировать, что будет построено на месте снесенного недостроя. Возможно, это будет центр детского творчества.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *