Может съесть пуму? Житель Барнаула продает анаконду

Может съесть пуму? Житель Барнаула продает анаконду

Анаконда – самая массивная змея современной мировой фауны. Ее также называют водяным удавом. Такое пресмыкающееся продает житель Ленинского района Барнаула за 30 тыс. рублей.

Восьмимесячная самка имеет зеленовато-серый окрас с круглыми темными пятнами. Анаконда не ядовита, ее слюна безвредна для человека, хотя раны от зубов могут быть болезненными.

Может съесть пуму? Житель Барнаула продает анаконду

По официальным данным, самая крупная из пойманных анаконд в Венесуэле достигала 5,21 м при массе 97,5 кг. Самая маленькая пойманная особь была длинной 2,1 м. В литературе анакондам приписывают сказочные размеры, например, 24 м.

Анаконда почти постоянно живет в воде, питается млекопитающими, птицами и рептилиями. Ловит игуан, агути, черепах, иногда капибар и кайманов. Змея душит добычу и заглатывает целиком.

Однажды в зоопарке анаконда задушила и съела 2,5-метрового питона. В Бразилии анаконда длиной 4,2 метра и весом 94 кг убила и проглотила самку пумы весом 42 кг, правда, сама в процессе получила смертельные травмы. Встречаются у анаконд и случаи каннибализма.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *