Молодые ученые Алтайского края примут участие в научно-практической конференции

Молодые ученые Алтайского края примут участие в научно-практической конференции

В Барнауле стартует научно-практическая конференция «Молодежь – Барнаулу». Это уже 20-я по счету конференция. Показ работ начнется в ноябре.

Официальный сайт Барнаула сообщает, что юноши и девушки представят свои исследовательские работы и инновационные научные идеи. Сферы очень разнообразны: от медицины до экологии, от техники и технологии до юриспруденции. Судить конкурсантов будут ведущие ученые, эксперты, городские власти. Так администрация привлекает молодых ученых к решению городских проблем. Участие в конференции способствует развитию профессиональных коммуникаций между молодыми исследователями.

К участию приглашаются молодые ученые и обучающиеся профессиональных образовательных организаций города. Желающим необходимо зарегистрироваться на портале и подать заявку на участие, приложив тезисы своего доклада, на тему, актуальную для социальной, экономической, политической либо промышленной сфер Барнаула. Сделать это нужно до 28 октября.

Одни из первых победителей и призеров конференции уже добились успехов в карьере. Сейчас это ведущие ученые, ключевые специалисты в различных организациях, они занимают высокопоставленные должности в правительстве края и силовых структурах.

Фото: barnaul.org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *