Мошенник занял 5 тысяч рублей у женщины через страницу её знакомого

Мошенник занял 5 тысяч рублей у женщины через страницу её знакомого

26-летняя жительница Барнаула попалась на хитрую схему мошенничества. Ей написал ее знакомый и после непродолжительного общения попросил одолжить ему 5 тысяч рублей. Но девушка даже не догадывалась, что ведет переписку со злоумышленником, который взломал аккаунт ее друга и хочет завладеть ее деньгами.

Незнакомец отправил ей номер карты и озвучил срок возврата долга. Так как потерпевшая полностью доверяла своему собеседнику, то указала необходимую сумму по указанному номеру. Ее удивлению не было границ, когда тот самый знакомый позвонил ей и сообщил, что его взломали. Осознав, что стала жертвой мошенника, она обратилась за помощью в полицию.

В Главном управлении МВД России рассказали, что сейчас полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Правоохранители обращаются к жителям и гостям краевой столицы: чтобы не стать потенциальной жертвой мошенников, не делитесь конфиденциальной информацией с малознакомыми гражданами. При любых просьбах, поступающих от «знакомых» в социальных сетях, сначала перепроверьте информацию, позвоните по телефону или задайте вопрос, который можете знать только вы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *