«Мозги на брокколи были похожи»: вся правда о вегетарианстве

01.10.2019

Алина Полонникова

«Мозги на брокколи были похожи»: вся правда о вегетарианстве Некоторые считают сыроедов и веганов умственно обедненными. Фото с сайта pixabay.com

Их называют травоядными, зелененькими, сектантами, сеноедами. Самые неистовые едят лишь сырые овощи и фрукты, чем зарабатывают кучу проблем со здоровьем. Одни не едят мясо из-за любви к животным, другие – чтобы похудеть. К чему приводит «ультра-гуманизм», разбирался VN.ru.

«10 лет назад посмотрела фильм про скотобойню, где еще живой корове отрезают уши, ноги… Меня настолько это потрясло, что с тех пор навсегда отказалась от мяса. Не хочу быть причастной к жестокости», – рассказывает молодая мама Анна Кесслер. Кто-то отказывается от мяса из моральных побуждений: «Если живешь на Крайнем Севере, где ничего не растет, то убийство животных для еды и для теплой одежды оправдано, иначе там не проживешь, – аргументируют вегетарианцы. – А если живешь там, где полно растительных и молочных продуктов, то это насилие не оправдано ничем – это просто каприз».

«Мозги на брокколи были похожи»: вся правда о вегетарианстве

Отказ вегетарианцев от мяса обосновывается стремлением защитить животных от насилия. Фото с сайта pixabay.com

Для кого-то вегетарианство – модная тенденция и строгая диета, помогающая поддерживать фигуру в форме. «Новосибирская Барби» Юлия Кригер весит меньше 40 кг, питается раз в день и почти 10 лет не ест мясо. «Ничто так не поможет здоровью человека и сохранению жизни на Земле, как распространение вегетарианства. Я верю, что скоро на нашей планете будет абсолютно нормальным не называть едой все то, что связано с животными», – пишет на своих страничках в соцсетях девушка.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *