МТС запустила новый облачный сервис для бизнеса Новосибирска

МТС запустила новый облачный сервис для бизнеса Новосибирска

Компания МТС презентовала новый сервис Containerum Managed Kubernetes, созданный облегчить жизнь бизнесменам.

Его основной задачей является вдвое сократить время и деньги предпринимателей из ритейла, промышленности и финансов при запуске новых IT-решений, увеличивая тем самым конкурентоспособность российского бизнеса на рынке. Новый сервис форсирует создание, развёртывание и управление IT-решениями в облаке[1], компании смогут быстрее разрабатывать и внедрять бизнес-приложения и цифровые клиентские сервисы.

Создание приложений происходит в несколько этапов, ключевыми из которых являются разработка и запуск сервиса в эксплуатацию. При традиционном подходе сервисы разрабатываются в одной технологической среде, а внедряются в другой. Может возникать «конфликт» между средой разработки ИТ-решений и средой их внедрения и использования. Наличие в одном месте – контейнере – всех необходимых компонентов для создания и запуска приложений позволяет не тратить время на адаптацию ИТ-решений к новому окружению. Такой подход позволит снизить затраты на разработку и вывод новых ИТ-решений на рынок. Сервис Containerum Managed Kubernetes, в свою очередь, предоставляет возможность для работы с неограниченным числом контейнеров в облачной среде.

Сервис автоматизирует контроль и руководство IT-инфраструктуры, где находятся приложения клиентов. Повышается надёжность работы приложений клиентов благодаря перераспределению входящего клиентского трафика и автоматического масштабирования. Также сервис создаёт резервные копии кластеров для обеспечения бесперебойной работы IТ-решений.

Крупный бизнес из финансового сектора сможет ускорить запуск клиентских сервисов, чат-ботов, голосовых помощников и сервисов онлайн-банкинга. У онлайн-ритейла появится возможность быстро масштабировать ресурсы своих сайтов в соответствии с входящим трафиком. Технологические и финансово-технические компании буду в состоянии оперативнее обновлять свои решения, минимизируя время их простоя.

Сервис предоставляется бесплатно, компании платят ежемесячно только за потребляемый объем облачных ресурсов. Существует две версии сервиса – базовая и продвинутая. Используя продвинутую версию, клиенты получают проактивный мониторинг IТ-ресурсов со стороны провайдера, техподдержку на всех этапах, высокую доступность практически на уровне 100 % и прямую связь с архитекторами сервиса. Базовая версия предназначается в первую очередь для создания и испытаний IТ-решений, продвинутая – для бизнес-запуска и использования критически значимых приложений.

Сервис по управлению кластерами kubernetes обеспечивают оптимальную среду для запуска, администрирования и мониторинга ИТ-решений, запускаемых в облаке. Гораздо более быстрая разработка и внедрение приложений достигаются за счет технологии контейнеризации и отсутствия конфликта между средой разработки ИТ-решений и средой их внедрения и использования. Наличие в одном месте, контейнере, всех необходимых компонентов в виде приложений, библиотек данных, файлов настройки позволяет не тратить время на адаптацию ИТ-решения к новому окружению в среде использования (продакшн).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *