«Мы наблюдаем коллапс»: Томенко прогулялся по заснеженному Барнаулу

«Мы наблюдаем коллапс»: Томенко прогулялся по заснеженному Барнаулу

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вместе с и.о. главы Барнаула Вячеславом Франком и другими чиновниками провели совещание, главной темой которого стала ситуация с очисткой улиц после мощного снежного шторма. Об этом сообщается в Instagram главы региона.

После обсуждения алтайский губернатор лично объехал город и посмотрел, как ведутся работы на проспектах Комсомольском, Строителей, Космонавтов, многих улицах, а также во дворах.

«Эта зима у нас выдалась необычайно снежной. Она показала, что с такими объемами снега существующая система уборки Барнаула просто не справляется», – говорится в сообщении на странице в соцсети. Губернатор охарактеризовал ситуацию – «фактически мы наблюдаем коллапс»».

По мнению Томенко, на данный момент нужно имеющимися у городских властей силами и средствами обеспечить текущую жизнедеятельность города в период шторма и снегопада.

В дальнейшем администрация города должна разработать новую, современную, действенную и понятную жителям систему работы по уборке снега во всём городе, считает глава региона.

«Нужно полностью пересмотреть подход к организации такой работы, установить основные принципы и нормы по уборке снега, его вывозу. Важно определить критически важные места, которыми надо заниматься в первые же часы после снегопада. Также необходимо посчитать сколько и какой дополнительно нужно техники и специалистов»,- прокомментировал губернатор.

Томенко обратил внимание на то, что при формировании новой системы обязательно следует учесть опыт других городов, где работа по снегоуборке поставлена на высоком уровне. Обновленная система будет актуальна не только для Барнаула, но и для остальных городов и крупных населенных пунктов Алтайского края.

22 января данные вопросы будут рассмотрены на заседании правительства.

Фото: instagram.com/gubernator_tomenko

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *