Муж заболевшей коронавирусом жительницы Алтая ходил все время на работу

Муж заболевшей коронавирусом жительницы Алтая ходил все время на работу

У жительницы Барнаула подтвержден коронавирус, которая вернулась с инфекцией из Республики Доминикана. Она госпитализирована в инфекционное отделение городской больницы № 5. «Сейчас проверяют мужа заболевшей женщины. Он, к сожалению, ходил все это время на работу», – сообщил сегодня, 30 марта, председатель Алтайского заксобрания Александр Романенко на еженедельном совещании.

По оперативной информации на 30 марта, под медицинским наблюдением в крае находится 3837 человек. Динамика за сутки – 1725 прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Снято с наблюдения 442 человека. Всего обследовано на коронавирусную инфекцию 1828 человек.

С 24 марта на трех рейсах, прибывших из Вьетнама и Тайланда, в Барнаул вернулись 709 человек. Специалистами Роспотребнадзора по Алтайскому краю всем прибывшим пассажирам и членам экипажа проведена термометрия, вручены уведомления о самоизоляции, выданы памятки, проведено анкетирование.

Пример первого выявленного случая, когда у заразившегося не было клинических симптомов показывает, что опасность распространения вирусной инфекции и завоза ее из-за пределов региона высока, отметил Александр Романенко. Он призвал жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *