Мужчина из Алтайского края чуть не задушил полицейского на Камчатке

Мужчина из Алтайского края чуть не задушил полицейского на Камчатке

Житель Алтайского края поехал работать на Камчатку, и там попытался задушить полицейского. Теперь он является фигурантом уголовного дела. Проводятся неотложные следственные действия.

Двое мужчин из Алтайского края приехали на Камчатку на период путины, для временного заработка на рыбоперерабатывающем заводе. Однажды они напились шампанского с водкой в подъезде многоквартирного дома в селе Соболево. Дойдя до «кондиции», мужчины стали стучаться в разные квартиры и требовать, чтобы их впустили. При этом дебоширы шумели и нецензурно ругались, пишет СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Жильцы дома вызвали полицию, и первым прибыл начальник отделения, который жил поблизости. Он потребовал, чтобы мужчины направились с ним в отделение. Когда они втроем вышли из подъезда, один из дебоширов, 36-летний житель Алтайского края, задумал сбежать, чтобы его не привлекли к административной ответственности. Он набросился сзади на начальника отделения полиции, схватив его руками за шею. Страж порядка был лучше подготовлен физически, так что он сбросил с себя нападавшего.

Обоих нарушителей ему удалось доставить в отделение. Там мужчины отказывались проходить освидетельствование на состояние опьянения. Тот, что нападал, уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Сейчас в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *