Мужчину в Алтайском крае убили из-за татуировки в виде скрипичного ключа

Мужчину в Алтайском крае убили из-за татуировки в виде скрипичного ключа

В Усть-Калманском районе местный житель отправился на 8 лет в тюрьму за избиение мужчины, который после этого умер. Причиной конфликта стала татуировка в виде скрипичного ключа на руке потерпевшего.

Инцидент произошел на замерзшей реке Чарыш, где компания распивала спиртное. Осужденный заметил на руке одного из приятелей тату с изображением скрипичного ключа, и это его разозлило. Он стал выяснять значение рисунка на теле, но ответом оказался, мягко говоря, не доволен. Мужчина набросился на любителя татуировок и начал его избивать.

Возможно, что изображение на теле взбесило сельчанина, так как в тюремных кругах это значит, что у его носителя слабая воля либо его избивали в тюрьме. Также это призыв к насильственным действиям, и она наносится заключенным против их воли.

При избиении потерпевший почти не оказывал сопротивления, так как был намного старше и уступал оппоненту в физической силе. Это не остановило рассвирепевшего мужчину, он свалил обидчика ударом по лицу и начал забивать ногами, сопротивления ему никто не оказывал.

Когда компания собралась домой, осужденный решил, что пострадавший мужчина должен ехать обратно в багажнике, так как он был недостаточно чист для поездки в салоне автомобиля. Только в этот момент другие спутники вступились за избитого и решили, что он поедет в машине.

Всю ночь измученный сельчанин просидел в автомобиле, но так и не дождавшись помощи, скончался. Труп был обнаружен следующим утром. Тогда злоумышленник решил сбросить тело в яму для слива отходов, но был замечен сотрудниками ДПС, которые и задержали убийцу.

На суде мужчина просил проявить к нему снисхождение и снизить размер наказания, но судебная коллегия пришла к выводу, что назначенное наказание является справедливым и соразмерным содеянному. Ближайшие 8 лет противник тату проведет в колонии строгого режима.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *