Муниципалитетам с низкой собираемостью налогов урежут финансирование

05.02.2019

Михаил Фокин

Муниципалитетам с низкой собираемостью налогов урежут финансирование Предпринимать максимальные усилия для снижения налоговой задолженности в регионе призвал губернатор Андрей Травников. Фото пресс-службы правительства НСО

В Колыванском, Мошковском и Чулымском районах Новосибирской области самая низкая собираемость налогов. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил главам муниципалитетов усилить работу по снижению налоговой задолженности. «Цифры внушительные – до 30% и более по отдельным муниципалитетам недосбор налогов», – отметил глава региона.

Меньше всего налогов с физических лиц собрали в Колыванском районе – 72,9%. В Мошковский районе – только 66,5% транспортного налога, в Чулымском районе – только 70,7% земельного налога. В Новосибирске собрано всего лишь 70,1% транспортного налога. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании поручил проработать возможность привязки размера дотаций к показателям по снижению задолженности по транспортному налогу. Такая жесткая мера необходима для стимулирования более активной работы глав тех муниципалитетов региона, которые по итогам 2018 года продемонстрировали низкую собираемость налогов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *