На Алтае родственники пытались передать осужденному смарт-часы

На Алтае родственники пытались передать осужденному смарт-часы

В Алтайском крае родственники и близкие, приходящие на свидания к осужденным, иногда пытаются пронести сим-карты, мобильные телефоны, деньги. Однажды даже взяли с собой смарт-часы. Вещи были изъяты.

С начала 2019 года сотрудники УФСИН изъяли 3350 рублей, 21 мобильный телефон, 39 сим-карт и 7 зарядных устройств. Все это запрещено проносить на территорию учреждений уголовно-исполнительной системы региона. Чаще всего запрещенные предметы находят в посылках и передачах, но встречаются они и в личных вещах родственников, прибывших в колонии на длительные или краткосрочные свидания.

К примеру, в январе текущего года сразу два мобильных телефона и сим-карту изъяли у людей, прибывших на короткие свидания. Один мужчина пытался пронести телефон во внутреннем кармане кофты, а женщина спрятала гаджет с сим-картой в карман куртки. В марте в ИК-9 при досмотре посылки, поступившей на имя осужденного, сотрудники учреждения обнаружили и изъяли смарт-часы. Всех нарушителей оштрафовали. Всего в 2019 году составили девять таких протоколов, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

На Алтае родственники пытались передать осужденному смарт-часы

Фото: УФСИН России по Алтайскому краю

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *