На экскурсию по кладбищу отправились депутаты и чиновники в Оби

31.10.2019

Елена Козина

 Обь

На экскурсию по кладбищу отправились депутаты и чиновники в Оби Кучи мусора на заброшенных могилах – в таком состоянии находится погост перед началом зимы. Фото из газеты «Аэро Сити».

С посещения кладбища города Обь Новосибирской области началась очередная выездная комиссия по ЖКХ, строительству, транспорту, связи, природопользованию и благоустройству. Кучи мусора на заброшенных могилах, опасно наклонившиеся аварийные деревья, забитые мусором водоотводные канавы – в таком состоянии находится погост перед началом зимы.

Вопрос содержания кладбища ставился на повестку дня различных депутатских комиссий несколько раз. Бесконечный поток жалоб от избирателей адресован депутатам всех округов с просьбой навести, наконец, там порядок. Неоднократно бывали народные избранники и на самом погосте, чтобы понять, чем можно помочь УК «ЖКХ», отвечающей за содержание последнего пристанища обчан и селян.

На экскурсию по кладбищу отправились депутаты и чиновники в Оби

Дерево вот-вот упадет и раздавит могильную оградку.

Результатом летнего инспектирования стал ряд предложений для руководителя управляющей компании Ларисы Агафоновой. Заручившись поддержкой специалистов администрации и народных избранников, за оставшиеся тогда месяцы лета и начала осени можно было успеть навести на кладбище порядок. Но никаких перемен к лучшему там до сих пор нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *