На каких «тачках» ездят в институты студенты 2020

24.01.2020

Наталья Нашталова

На каких «тачках» ездят в институты студенты 2020 Если студент начинает кичиться дорогой машиной, чаще всего подаренной родителями, то преподаватели достаточно жестко агрессируют. Фото с сайта pinterest.de.

Студенты на крутых тачках раздражают и преподавателей, и одногруппников, если выставляют свое богатство напоказ. Статусные авто не заработаны в поте лица, а куплены родителями или в огромный кредит. На каких машинах сегодня ездят новосибирцы, которые учатся и учат, выяснил VN.RU накануне Дня студента-2020.

Авто для студента не должно стоить дороже 300 тысяч, считают новосибирцы. Преподаватели престижного вуза могут позволить себе машину в разы дороже, но не всегда к этому стремятся. Иногда даже ректоры учебных заведений ходят пешком.

Студенческая норма – машина за 300 тысяч. Некоторые отмечают высокую долю дорогих тачек среди курсантов военного училища. А самое студенческое нарушение ПДД – разговор по телефону за рулем.

На каких «тачках» ездят в институты студенты 2020

Выбор марки автомобиля для студента зависит только от количества денег. Фото Алексея Танюшина.

Автоэксперт Борис Петренко выделяет несколько марок автомобилей, популярных у студентов: «Студенты и сегодня чаще всего бедные, – считает эксперт. – Но те, у кого есть хоть какая-то работа, могут позволить себе купить бюджетный автомобиль стоимостью от 150 до 200 тысяч. Это может быть подержанный Chevrolet Niva, Mazda, Honda Civic, старые Audi A4 или Nissan Maxima».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *