На каком этапе подготовка Алтайского края к отопительному сезону?

На каком этапе подготовка Алтайского края к отопительному сезону?

Города и районы Алтайского края активно готовятся к отопительному сезону. В Барнауле уже готовы запустить тепло в социально значимые объекты. В Рубцовске объявили, что магистральные и внутриканальные сети начнут заполнять 17 сентября. В Каменском районе на объектах ЖКХ идет ремонт.

Глава краевой столицы Сергей Дугин доложил главе региона Виктору Томенко, что система ЖКХ готова к запуску тепла в социально значимые учреждения.

К предстоящему отопительному сезону в столице края готовят 3837 многоквартирных домов. Врио губернатора поручил завершить подготовку жилищного фонда к зиме как можно скорее.

Также Виктор Томенко распорядился, чтобы специальная комиссия краевого правительства держала н особом контроле ремонт объектов ЖКХ в Каменском районе. Запасов топлива было недостаточно. Поэтому для Минстройтрансом региона был сформирован резервный запас.

В Рубцовске с 17 сентября начнется заполнение магистральных и внутриквартальных сетей отопления.

«Просим открыть узлы управления и усилить контроль за внутридомовыми системами отопления объектов, находящихся в вашем управлении», – сообщает администрация города.

В Славгороде прошлой зимой возникали трудности с подачей тепла. В администрации города уверяют: будет сделано все возможное для того, чтобы отопительный сезон был начат вовремя и проходил без происшествий.

Фото: wallbox.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *