На линевский полигон повезет мусор половина муниципалитетов района

24.04.2019

Анна Зубарева

 Искитимский район

На линевский полигон повезет мусор половина муниципалитетов района Первым объектом контроля стал полигон твердых коммунальных отходов в рабочем поселке Линево. Фото пресс-службы правительства НСО и предоставлено автором

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов дал старт серии выездных проверок реализации реформы в сфере ТКО. Первым объектом контроля стал полигон твердых коммунальных отходов в рабочем поселке Линево Искитимского района. Здесь недавно заработала система весового контроля, которая делает более прозрачным учет объемов вывезенного мусора.

«Это была главная беда, раньше в сфере обращения с отходами не было никакого учета их объемов. Не секрет, что эта система существовала в «серой зоне». Наладив учет, мы сделаем эти процессы открытыми. Учет и установка весового хозяйства – один из этапов реализации реформы. Дальше предстоит работа по программному обеспечению, сопряжению программ регионального оператора и тех компаний, которые предоставляют услугу по обращению с ТБО. Задача – развернуть эту систему в ближайшее время», – подчеркнул Денис Архипов в ходе посещения полигона 24 апреля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *