На помощь африканскому народу отправилась участковая из Здвинска

28.11.2019

Лариса Попова

 Здвинский район

На помощь африканскому народу отправилась участковая из Здвинска Анна Ходос с африканскими женщинами, которые в этой стране бесправны — их задача сидеть дома, варить обед и рожать детей. Фото предоставлены Анной Ходос.

Миротворцем в ООН стала участковая из Здвинска Анна Ходос. Она три года служила в городе Джуба — столице Южного Судана, в самом сердце Африки. Здесь уже несколько лет идет этническая гражданская война. В стране царят коррупция, разгул преступности, безработица, нищета.

Специальный курс обучения в ведомственном подмосковном Всероссийском институте повышения квалификации, экзамены, сертификат ООН по их результатам, вызов, и Анна Ходос — миротворец. Она уже четырежды продляла контракт о работе.

Первой ласточкой будущей службы в миссии ООН стало приглашение Анны на беседу в МВД Новосибирска.

На помощь африканскому народу отправилась участковая из Здвинска

Рабочие моменты в миссии ООН.

«А через год меня вызвали в Москву на обучение. Были не только русские ребята, но и из других стран, так как кафедра подготовки миротворцев — международная. Сначала страшно было, когда видела перед собой носителей языка, все-таки моя подготовка, даже институтская, была далека от совершенства, — рассказывает Анна. — С нами работали приглашенные сотрудники, которые уже побывали в миссии. Они так ярко рассказывали о своей службе в миссии, что мне очень захотелось туда попасть».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *