На самоизоляцию отправятся прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга


3 апреля 2020 г.

На 14-дневную самоизоляцию поместят всех, кто прибывает в Новосибирск из Москвы и Санкт-Петербурга. Такое решение было принято из-за неблагополучной ситуации по коронавирусу в этих регионах. 

Правительство Новосибирской области решило ввести режим обязательной 14-дневной домашней самоизоляции для тех, кто прибывает на территорию региона из Москвы и Санкт-Петербурга. Эти меры необходимы в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу в данных субъектах Российской Федерации, сообщает оперштаб по коронавирусу в Новосибирской области. 

В Москве сегодня подтверждено уже 2923 случая заражения. В Московской области – 211, в Санкт-Петербурге – 156. Всего по стране количество зараженных – 601 человек. В “лидерах” Москва и Московская область.

За прибывшими будет установлено медицинское наблюдение по тому же протоколу, что и для прибывших из-за рубежа. Тест на коронавирусную инфекцию у них возьмут на десятый день после прибытия.

Напомним, вчера Президент РФ Владимир Путин обратился к россиянам. Он принял решение продлить режим нерабочих дней до 30 апреля. вместе с тем глава государства отметил, что главам субъектов Федерации Указу Президента будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий.

Полина Симакова