На сокращенную неделю перешел Новосибирский инструментальный завод

На сокращенную неделю перешел Новосибирский инструментальный завод Фото Андрея Заржецкого В связи с резким уменьшением спроса на продукцию Новосибирский инструментальный завод перешел на сокращенную рабочую неделю. Об этом на оперативном совещании сообщил министр промышленности Новосибирской области Андрей Гончаров.

«По Вашему поручению мониторим ситуацию на инструментальном заводе. Там ситуация относительно стабильная. Инструментальный завод перешел на сокращенную рабочую неделю – в связи с резким уменьшением спроса на продукцию: три потребителя инструмента на данный момент уменьшили заявки. С руководством предприятия находимся в контакте», – доложил губернатору на оперативном совещании министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. На сокращенную неделю перешел Новосибирский инструментальный завод 07.06.2022 В Новосибирске создали цифровую платформу для поиска бизнес-партнеров

Министр пояснил – ситуацию на предприятии продолжат контролировать и на следующей неделе.

«По большому счету больших опасений нет. Скорее всего (логистические) цепочки сейчас наладятся и предприятие будет работать стабильно», – сказал Андрей Гончаров.

Напомним, 7  июня на пресс-конференции в Интерфакс, Андрей Гончаров рассказал о мерах поддержки со стороны правительства Новосибирской области. По словам министра, минпромторг региона сохранил субсидии на часть затрат при покупке оборудования в полномобъеме, эта мера поддержки пользуется наибольшим спросом. На ее реализацию предусмотрено 22,7 млн рублей. Продолжает действовать региональная госпрограмма по развитию промышленности – Фонд развития промышленности Новосибирской области докапитализирован на 67,1 млн рублей.

Новости СМИ2 Яндекс.Новости Яндекс.Дзен

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *