На трассе “Таврида” начали устанавливать мачты освещения

  На трассе "Таврида" начали устанавливать мачты освещения Фото: Пресс-служба Госкомитета дорожного хозяйства Республики Крым

В Республике Крым на втором этапе строящейся федеральной автотрассы "Тавриды" началась установка опор освещения.

Опоры освещения начали крепить в районе Феодосии – на 800-метровом участке трассы и на съездах с трассы в районе поселка Приморский.

– Освещение на "Тавриде" предусмотрено вблизи населенных пунктов и на искусственных сооружениях, – отметили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства РК. – В других местах безопасность движения в темное время суток обеспечит разметка со светоотражающими элементами на дорожном покрытии и барьерном ограждении дороги.

Строительство 250-километровой скоростной трассы началось в феврале 2017 года. Общая стоимость проекта, включая севастопольский участок, – почти 150 миллиардов рублей.

Сейчас строительство ведется одновременно на всех семи этапах. Генподрядчик на разных участках переустраивает коммуникации, строит искусственные сооружения, отсыпает основание дорожного полотна и укладывает асфальтобетон. На объектах стройки задействовано свыше 1000 единиц техники и более 3000 человек. Движение автомобилей от Керчи до Симферополя планируется запустить в декабре 2018 года по двум полосам. По всей трассе до Севастополя машины поедут в декабре 2020 года. К этому моменту будут построены по две полосы в каждом направлении. Третий финишный слой асфальтобетона на "Тавриде" будет уложен перед сдачей объекта в 2020 году.

Экономика Недвижимость Инфраструктура В регионах

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *