На въезде в Симферополь установят мусульманский полумесяц

  На въезде в Симферополь установят мусульманский полумесяц Фото: Пресс-служба депутата Госдумы от РК Руслана Бальбека

На въезде в Симферополь со стороны Белогорска будет установлен гиганский символ ислама – полумесяц. Такое решение принято на совещании с членами межконфессионального совета Крыма "Мир – дар Божий". Об этом сообщил депутат Государственной думы от Республики Крым Руслан Бальбек.

– Через дорогу напротив поклонного креста, на территории микрорайона компактного проживания Каменка появится мусульманский полумесяц – члены совета единогласно поддержали инициативу, – уточнил Бальбек. – Также уже есть меценаты, которые помогут реализовать задумку. Я благодарю членов межконфессионального совета за уважение к традиционным конфессиям, в частности, исламу, поддержку и искреннее стремление оказать содействие. Отрадно, что на нашей благословенной крымской земле царит такая взаимоподдержка!

Прилегающую к полумесяцу территорию благоустроят и озеленят.

Напомним, на възе в Симферополь со стороны Ялты строится грандиозная Соборная мечеть, которую планируется сдать в эксплуатацию весной 2020 года. На ее минаретах уже установлены полумесяцы, и начались отделочные работы.

Общество Общество Религия Филиалы РГ Крым ЮФО Республика Крым Симферополь

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *