На Урале маньяка приговорили к 24 годам за убийство школьницы

Свердловский областной суд вынес приговор 48-летнему жителю. Екатеринбурга, который обвинялся в серии изнасилований и убийстве девочки-подростка.

По материалам дела, изнасилования женщин под угрозой расправы электрик-ИПшник совершал в 1999-2008 годах. А в сентябре 2011-го во дворе школы №57, в которой сам когда-то учился, изнасиловал 14-летнюю девочку, после чего убил ее и скрылся.

"В период 1999-2000 годов подсудимый совершил первое преступление: угрожал убить свою родственницу. В апреле 2001 года он совершил преступления против половой свободы в отношении своей родственницы: глумился над ней, грозился сбросить с балкона или облить кислотой", – рассказали в областной прокуратуре.

Затем последовала серия аналогичных преступлений – все они были совершены на территории Екатеринбурга. И здесь же в ночь на 18 сентября 2011 года злоумышленник изнасиловал и с особой жестокостью убил школьницу.

После содеянного мужчина прятался в коллективном саду, а потом уехал в Нижний Тагил к знакомым, чтобы устроить себе алиби на время совершения убийства ребенка.

"10 мая 2017 года удалось установить и задержать подозреваемого. Он признал свою вину и написал явку с повинной. Криминалисты провели психофизиологическое исследование с использованием "полиграфа". Одним из весомых доказательств стало совпадение его ДНК-профиля с биологическими материалами, изъятыми на месте происшествия и с тела девочки", – рассказали в Следственном комитете области.

Сегодня суд приговорил электрика-маньяка к 24 годам в исправительной колонии строгого режима (с последующим ограничением свободы на два года).

Происшествия Преступления Криминал Происшествия Правосудие Следствие Происшествия Правосудие Суд Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь УрФО Свердловская область

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *