Надругательство над щенком Шанти может обернуться штрафом вместо реального срока

29.01.2020

Алина Полонникова

Надругательство над щенком Шанти может обернуться штрафом вместо реального срока Щенок был убит с особой жестокостью, дело вызвало шок и общественный резонанс. Фото с сайта pixabay.com.

Изменил показания обвиняемый в жестоком убийстве щенка Шанти. В деле фигурируют эпизоды надругательства над собакой, оно получило большой общественный резонанс. Зоозащитники уверены, что обвиняемый изменил показания с целью отделаться штрафом вместо реального срока. Очередное заседание прошло в Кировском районном суде Новосибирска 27 января.

«Да чтоб с тобой так поступили, мразь!», – встретила заходящего в зал судебных заседаний Сергея К. плачущая женщина. В шестой раз на судебное заседание по нашумевшему убийству черной 5-месячной дворняжки Шанти собрались около 15 неравнодушных к судьбе животных людей, преимущественно женщин.

Они добиваются сурового наказания и считают, что мужчина специально взял собаку, чтобы поиздеваться.

Труп собаки с разорванными половыми органами обнаружили в лифте многоэтажки на Затулинке 24 апреля местные жители.

Свои прежние показания в ходе судебного заседания обвиняемый опроверг – теперь он утверждает, что убил по неосторожности и был трезв. На стадии следствия подозреваемый указывал, что умышленно убил собаку, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Но преднамеренные действия, да ещё и в состоянии алкогольного опьянения, являются отягощающими вину обстоятельствами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *