Найдено средство отсрочить менопаузу на 20 лет

Найдено средство отсрочить менопаузу на 20 лет

У врачей может получиться отсрочить менопаузу на 20 лет. Как сообщает The Sun, для этого женщинам в возрасте 40 лет всего лишь нужно сделать 30-минутную операцию.

Медики настаивают, что эта процедура заставит биологические часы женщин думать, что организм моложе, чем в действительности. Для этого нужно удалить часть одного из яичников. Эту часть замораживают при температуре -150°C и хранят, пока у женщины не наступит менопауза. Потом удаленную ткань пересаживают обратно, вследствие чего в гормональной системе организма происходит перезапуск.

Эта революционная процедура призвана изменить жизнь тысяч женщин, которые страдают от серьезных побочных эффектов менопаузы, таких как остеопороз и проблемы с сердцем.

Также у процедуры есть потенциал увеличения фертильности. Но врачи утверждают, что цель операции состоит в том, чтобы отложить менопаузу, а не дать женщинам возможность родить детей в возрасте старше 60 лет.

Как уточнятся, в настоящее время эту операцию проводят только в одной частной клинике. Она стоит от £3 тыс. ($3,6 тыс.) до £7 тыс. ($8,5 тыс.).

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *