Налётчика на салоны сотовой связи задержали в Новосибирске

5 февраля 2020, 09:49
О задержании подозреваемого в серии грабежей сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка утром среды, 5 февраля

По данным правоохранителей, злоумышленник промышлял в Ленинском и Центральном районах Новосибирска. Налётчик действовал по стандартной схеме: надевал на лицо шарф либо медицинскую маску с целью скрыть личность, угрозами загонял персонал торговой точки в подсобку, разбивал витрины и забирал с собой гаджеты.

– Всего было совершено три грабежа в Центральном районе, семь грабежей и одна кража в Ленинском районе, – уточнили в МВД.

Оперативники провели опрос свидетелей, изучили записи видеокамер и установили подозреваемого. Им оказался 44-летний новосибирец, который уже имел судимость за кражу. Задержанный признался, что продавал смартфоны и тратил деньги на собственные нужды.

– Общая сумма ущерба составила 132 тысячи рублей, – отметили в полиции. – По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», а также статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *