Налоговая заканчивает рассылать «письма счастья»

15.10.2019

Дмитрий Белькевич, ОТС

ФНС сформировала 1 миллион 300 тысяч почтовых уведомлений на общую сумму 3 миллиарда 750 миллионов рублей. Кадр из телесюжета «Новости ОТС».
Рассылка уведомлений о необходимости уплаты имущественного налога заканчивается в Новосибирской области. Письма по почте получат 860 тысяч жителей региона. Еще около 450 тысяч квитанций сформированы в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.

Едва открылось почтовое отделение, как жительница Новосибирска Галина Зимненко уже здесь: в декабре истекает срок уплаты имущественного налога. Затягивать пенсионерка не стала: извещение от налоговой инспекции получила накануне. «Я никогда не оплачивала. мне в первый раз пришло. И очень удобно: здесь получила, здесь и оплатила».

Таких почтовых уведомлений в регионе ФНС сформировала 1 миллион 300 тысяч на общую сумму 3 миллиарда 750 миллионов рублей. Треть из них – в личном кабинете налогоплательщика. Остальные традиционно приходят по почте. Почтальон Любовь Чумак готовится разносить письма с требованием об уплате налогов. Передать заказное письмо она должна лично в руки получателю. Меньше минуты на оформление, и уведомление в руках адресата.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *