Наталья Толоконская призвала не бороться с коронавирусом

Жена бывшего губернатора Красноярского края и Новосибирской области Виктора Толоконского Наталья на странице в Facebook сделала сенсационное заявление. По ее словам, «бороться с коронавирусом, значит идти против жизни». Ранее экс-первая леди уверяла, что укусы клещей полезны.


© Facebook

Супруга бывшего губернатора Красноярского края и Новосибирской области Виктора Толоконского Наталья на странице в социальной сети сделала сенсационное заявление. Она заявила, что бороться с китайским коронавирусом не нужно и объяснила его вспышку вторжением человека в природу.

На странице своей «Школы логистики здоровья Человека, семьи, бизнеса» в Facebook Толоконская считает, что это ответ природы на грубое вторжение человека.

«Сегодня внимание всего мира приковано к вспышке болезни в Китае, связанной с новым коронавирусом. СМИ пестрят устрашающими заголовками: “Мир “закрывает границы”, “Число жертв растет”, “Появляются зараженные в новых странах”. Что в результате? Страх, паника, стресс. Вам это ничего не напоминает? Китай, 2002-2003 годы, вспышка атипичной пневмонии. И тоже виноватым объявлен коронавирус. Ситуация как под копирку. Тоже уповали на вакцину. Прошло 17 лет, пришел еще более агрессивный вирус, а Человек еще более растерян, ослаблен и не защищен».

По словам Натальи Петровны, еще в 1965 году коронавирус был найден у человека, всего их открыто более 40 видов, они якобы прекрасно сосуществуют с нами. Вирусы – это «голая» генетическая информация – РНК или ДНК, с оболочкой или без нее.

«Представьте, как вирусы, не являясь организмами, по природному замыслу стремительно передвигаются из клеток в клетки, из организма в организм, из одного биологического вида в другой! Так осуществляется информационное обеспечение жизни и отпечатывается памятью в нашем геноме. Бороться с этим, значит, идти против жизни».

И все же госпожа Толоконская, которая, кстати, является доктором медицинских наук и профессором, признает, что грамотные противоэпидемические мероприятия важны.

«Но неужели вы думаете, что можно остановить циркуляцию очередного вируса в человеческой популяции? Так нужно бороться с вирусом или регулировать отношения с ним? Вспышкой в Китае природа еще раз напоминает, что грубое вторжение Человека в экологию стремительно ускоряет конструирование новых инфекционных агентов. Так микромир защищается, вынужденно применяет новые формы изменчивости, всегда опережая Человека на 100 шагов. Чем более разорен микромир Человека, в первую очередь, ковровой бомбардировкой антибиотиками, тем больше потери здоровья. В разрушенном иммунитете Человек уязвим, поэтому и непредсказуемы масштабы вспышки и ущерб Человеку, особенно при встрече с обновленным вирусом».

Наталья Петровна уверена, что даже если через несколько месяцев появится вакцина от китайского коронавируса, то прививать ей весь мир нет необходимости. «К тому времени взаимоадаптация вируса и Человека повысится, а значит, снизится заболеваемость и тяжесть болезни», — подытожила Толоконская.

На сегодня в мире от коронавируса умерли почти 500 человек, еще более 24 тысяч заражены.

Добавим, что ранее супруга бывшего губернатора и полпреда президента заявила, что укусы клещей полезны, от этого растет иммунитет к энцефалиту. А сам энцефалит она предложила лечить гомеопатией.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *