Назван средний размер пенсии в Новосибирской области

02.10.2019

Михаил Фокин

Назван средний размер пенсии в Новосибирской области  фото архив VN.RU

Средний размер страховой пенсии по старости неработающего пенсионера в Новосибирской области составляет 15 105 рублей. Всего в регионе проживают около 830 тысяч пенсионеров, из которых свыше 755 тысяч – являются получателями страховой пенсии по старости. Более 101,5 тысячи пенсионеров в регионе достигли возраста 80 лет и старше.

«Сейчас в Новосибирской области проживают около 830 тысяч пенсионеров, из них свыше 755 тысяч – получатели страховой пенсии по старости. Средний размер страховой пенсии по старости неработающего пенсионера в Новосибирской области составляет 15 105 рублей», – сообщает пресс-служба пресс-служба ОПФР по Новосибирской области.

Помимо пенсии многие из перечисленных категорий граждан являются получателями и других выплат по линии ПФР, к которым относятся ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение гражданам РФ за выдающиеся достижения и заслуги перед Отечеством, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в связи с 60-летием Победы в ВОВ и др.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *