Названа причина возгорания двигателя самолета S7 в Толмачево

Загорелся двигатель самолета, который должен был вылететь по маршруту Новосибирск — Камрань (Вьетнам). По предварительной версии, к пожару привело воспламенение авиационного топлива.


© Западно-Сибирское следственное управление на транспорте

Инцидент произошел в ночь на субботу, 18 января, в аэропорту Толмачево. При запуске двигателя самолета А-321neo авиакомпании S7 произошло возгорание. На борту находились более 200 пассажиров.

Командир воздушного судна отменил взлет. Экипаж применил меры пожаротушения согласно инструкции. Никто не пострадал, самолет не получил серьезных повреждений.

Вылет по маршруту пришлось отменить на несколько часов. На время ожидания резервного борта пассажиров разместили в гостинице и обеспечили питанием.

Двигатель в самолете загорелся из-за авиационного топлива, скопившегося в выхлопной системе — так звучит предварительная версия пожара.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *