Названы даты проведения ЕГЭ по всем предметам

Стало известно расписание проведения ЕГЭ-2020. Проект нового расписания основного периода предусматривает, что экзамены начнутся 29 июня. Выпускники будут сдавать госэкзамены по русскому языку, математике, географии, литературе, информатике и другим предметам.

Государственный экзамен по русскому языку в 2020 году пройдет в два дня — 2 и 3 июля, сообщает Рособрнадзор. 6 июля планируется провести госэкзамен по математике. 9 июля учащиеся пройдут испытания по истории и физике.

13 июля пройдет экзамен по обществознанию и химии. 16 июля состоится экзамен по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, устная часть намечена на 18 и 20 июля.

Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что сроки проведения ЕГЭ позволят всем школьникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы.

Напомним, ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для  участников, которым его результаты нужны для поступления в высшие учебные заведения. Таким образом, для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно.