Названы регионы, жители которых хотят переехать в Москву

  Названы регионы, жители которых хотят переехать в Москву Фото: Depositphotos.com

Около 34 процентов спроса на квартиры в Москве в третьем квартале этого года пришлось на жителей других российских регионов. Об этом говорится в материалах аналитического центра ЦИАН.

Больше всего недвижимостью в столице интересуются жители Санкт-Петербурга (15 процентов), Краснодарского края (9 процентов) и Республики Башкортостан (5,5 процента). На четвертом и пятом местах – Свердловская область (4,6 процента) и Татарстан (3,5 процента).

При этом специалист по недвижимости Дмитрий Хромышев рассказал "Вечерней Москве", что чаще всего в Москву приезжают в возрасте от 20 до 30 лет. Столица для них – город перспектив, где можно самореализоваться.

"На втором месте – россияне от 35 до 45 лет, которые уже добились максимума в своем городе в плане карьеры и хотят большего", – отметил эксперт.

Экономика Недвижимость Жилая недвижимость Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Северо-Запад Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Башкортостан ЦФО Москва СЗФО Санкт-Петербург ЮФО Краснодарский край ПФО Башкортостан

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *