Названы самые популярные у автотуристов направления на Новый год

  Названы самые популярные у автотуристов направления на Новый год Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Большая часть российских туристов, предпочитающих путешествия на собственном автомобиле, на новогодних каникулах намерена отправиться в южном направлении. Об этом говорят результаты опроса, проведенного федеральным агрегатором служб эвакуации и техпомощи “МЭТР”.

Так, в Крым в Новый год отправятся на машине около четверти опрошенных клиентов сервиса, а в Краснодарский край – около 20%. Это объясняется прежде всего стремлением попасть “из зимы в лето”. Кроме того, многие выберут каникулы для того, чтобы впервые проехать по самому длинному мосту России, связавшему материк с Крымским полуостровом, а также заняться горнолыжным спортом на Кавказе.

Москвичи традиционно выбирают новогодние туры на машине по городам “Золотого кольца” – Суздаль, Ярославль, Владимир, Кострома. Сюда планируют поездку 22% респондентов. Петербуржцы, как обычно, стараются выбраться в Прибалтику (3-5%), Карелию и Финляндию (около 4%).

Региональные автотуристы планируют также поездки в столицы. Примерно 7% выбрали в качестве цели путешествия Москву и Петербург, столько же – в Казань, около 4% – в Нижний Новгород.

“Зимой автомобилисты предпочитают поездки на расстояния до 400 км, – обобщил результаты опроса технический директор федерального агрегатора Денис Голосюк. – Всего же, по нашим данным, в декабре в поездку отправятся около трети российских автолюбителей”.

Что следует иметь в виду при переходе на зимний дизельВидео: гололед привел к цепочке нелепых ДТП Авто Легковые авто Филиалы РГ Крым Филиалы РГ Кубань. Северный Кавказ Филиалы РГ Центральная Россия ЮФО Республика Крым ЮФО Краснодарский край ЦФО Ярославская область Ярославль

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *