Названы самые значимые строительные объекты региона

30.04.2019

Михаил Фокин

Названы самые значимые строительные объекты региона Новый Ледовый дворец станет украшением и гордостью Новосибирска. Иллюстрация пресс-службы правительства НСО

Новая ледовая арена, перинатальный центр и центр волейбола выделил министр Новосибирской области Иван Шмидт из числа самых важных строительных объектов региона. Строительство детских садов и школ с участием средств регионального и федерального бюджетов ведется в рамках реализации национальных проектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда». Более 14 млрд рублей в 2019 году планируется направить на строительство объектов социальной инфраструктуры Новосибирской области.

В 2019 году с привлечением бюджетных средств всех уровней в регионе планируется обеспечить ввод в эксплуатацию 55 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта – на эти цели будет направлено порядка 14,5 млрд рублей. Об этом рассказал 30 апреля в пресс-центре ТАСС министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Из числа самых важных он выделил три строительных объекта.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *