Названы сроки продления улицы Титова до микрорайона «Чистая слобода»

Строить продление одной из главных магистралей левобережья Новосибирска будут в несколько этапов

Названы сроки продления улицы Титова до микрорайона «Чистая слобода»

Фото: мэрия Новосибирска

Всего на первый этап строительства потратят 174 млн руб, общая протяженность участка — около 2 км. Начальник управления дорожного строительства мэрии Новосибирска Юрий Алексеевский сообщил, что в эту сумму входит разработка всей проектной документации.

Реализация проекта разбита на три этапа, в этом году обустроят участок длиной в 675 метров до улицы Заозерной в четыре полосы движения. Целиком новый участок улицы Титова от пересечения с улицы Бийской до улицы Дукача в мэрии обещают запустить в следующем году, а общая стоимость проекта составит 296,1 млн руб.

«Участок здесь нестандартный: сложный рельеф, болотистая местность, которую придется отсыпать», — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на выездном совещании.

«Осложнения в том, что есть коммуникации, газопровод. Соответственно, в этом году нужно произвести усиление газопровода. Есть пересечения с трамвайной линией. Это всё нужно предусмотреть», — отметил директор по строительству подрядной организации Алексей Дмитриев.

Во вторник в Новосибирске разрешили движение автомобилей по новому четырехполосному участку дороги в Калининском районе от ул. Краузе до Северного объезда.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *