Непуганого водителя BlaBlaCar нашла жительница Карасука

05.09.2019

Ольга Левина

 Карасукский район

Непуганого водителя BlaBlaCar нашла жительница Карасука Водители часто не проверяют ни документы попутчика, ни багаж. Фото с сайта pixabay.com

Многие водители за несколько сотен рублей перевозят коробки и сумки или берут незнакомых попутчиков. При этом в багаже может быть все – от боеприпасов до наркотиков. Подобный эксперимент провела корреспондент VN.ru.

Забывая о террористической безопасности, люди стремятся хотя бы немного заработать, и предлагают свои транспортные услуги. Проблему обозначили в полиции, где обеспокоены тем, что водители перевозят коробки или сумки, или чтобы «отбить» затраты на бензин, берут незнакомых попутчиков. Я решила проверить, заинтересует ли таких «предпринимателей» содержимое моей сумки и будут ли интересоваться моими документами перед совместной поездкой?

Итак, я – пассажир. Сообщение о необходимости комфортно уехать из Карасука в удобное для меня время оставила в приложении BlaBlaCar, водитель откликнулся быстро. Виктор приехал вовремя, поставил сумку в багажник, отъехали. Разговор завязался чуть позже, до самого Новосибирска говорили о дорогах, спорте, квартирном вопросе. На Речном вокзале попрощались.

Ни тебе документов, ни проверки багажа… И кто знает, что везу в сумке?

На вопрос, не страшно ему ехать с незнакомым человеком, он отшутился, объяснил, что работает в городе и дорого обходятся частые приезды к родным.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *