Nestle перестанет продавать в России KitKat и Nesquik из-за спецоперации* на Украине

В компании заявили, что пока Nestlé продолжит обеспечивать россиян детским и лечебным питанием, так как организация поддерживает принцип обеспечения базового права на питание.

© pixabay StockSnap

Швейцарская транснациональная корпорация Nestlé заявила, что перестанет продавать в России продукцию брендов KitKat и Nesquik из-за «спецоперации»* на Украине. Соответствующая информация появилась на сайте компании в среду, 23 марта. 

«Мы приостанавливаем работу таких известных брендов Nestlé, как KitKat и Nesquik Мы уже прекратили второстепенный импорт и экспорт в Россию и из России, прекратили всю рекламу и приостановили все капиталовложения в стране. Конечно, мы полностью соблюдаем все международные санкции в отношении России», — говорится в сообщении. 

Nestlé — крупнейший в мире производитель продуктов питания. Бренды компании производят растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание, корм для домашних животных, фармацевтическую продукцию и косметику. 

К брендам компании Nestlé относятся Nesquik, Nestle Fitness, Cini Minis, Nestle Kosmostars, Lion Cereals, Go Free, «Хрутка», KitKat, «Комильфо», «Россия — щедрая душа!», BonPari, Nuts, After Eight, «Быстров», Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Purina One, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet, NESCAFÉ, NESPRESSO, STARBUCKS, Maggi и другие. 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание.

16+

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *