Новосибирцам запретили ездить на Алтай

Из-за сильной метели и ухудшение видимости  введено ограничение движения на восьми участках дорог в ряде регионов Сибири. В том числе закрыты несколько трасс на Алтае, дорога в Республику Алтай и Казахстан и Омское направление.


© pixabay.com

МЧС настоятельно рекомендует жителям Новосибирской области воздержаться в ближайшие дни от поездок на Алтай и в Омскую область. Это касается поездок как на общественном, так и личном автотранспорте.

– По данным синоптиков до конца недели в Республике Алтай, Алтайском крае, Кемеровской, Омской и Томской областях ожидается сильный снег, усиление ветра, метели, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы, гололедные явления. Если в трёх областях ожидается усиление ветра местами до 20-22 метров в секунду, то в Алтайском крае и Республике Алтай прогнозируется порывы ветра до 27 метров в секунду, а по высокогорью республики – до 32, – говорится в сообщении ведомства.

Самая сложная обстановка на Алтае. По приказу губернатора введен режим повышенной готовности всех оперативных служб. На 18.00 23 января из-за метелей и плохой видимости ограничено движение на восьми трассах:

– К-09 (Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан) на всем протяжении;
– К-03 (Змеиногорск – Рубцовск);
– К-13 (от города Алейска до села Краснодарское);
– К-18 (от Алейска до села Чарышское Чарышского района);
– К-26 (от города Горняк до села Староалейское);
– Н 59-03 (от села Батурово до села Юдиха Шелаболихинского района);
– К-78 (Мамонтово – Солоновка- а/д А-322) ( в Новичихинском районе);
– К-77 (Новичиха – Поломошное – Лобаниха – Клепичиха) (в Новичихинском районе).

Информацию о ситуации на дорогах Алтайского края можно уточнить по телефону «горячей линии» 8-(3852)-20-26-21.

В Омской области для всех видов транспорта закрыта дорога на Республику Казахстан «Ленинский-Иртышск-Русская Поляна» от посёлка Ленинский до границы Российской Федерации.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *