Новосибирцы активно голосуют по изменениям в Конституцию России: 1 июля – последний день голосования

30.06.2020

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Новосибирцы активно голосуют по изменениям в Конституцию России: 1 июля – последний день голосования Фото Алексея Танюшина.

30 июня – последний день голосования до дня общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. В Новосибирской области уже проголосовали свыше 460 тысяч человек. На избирательных участках соблюдены санитарно-эпидемиологические нормы и рекомендации.

Как отметила председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо, процедура голосования до дня голосования в нашем регионе организована с 25 по 30 июня для исключения одномоментного нахождения 1 июля на избирательных участках большого количества граждан и риска распространения коронавирусной инфекции.

Голосование проходит на 2013 избирательных участках, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций, которые разработаны Центральной избирательной комиссией России совместно с Роспотребнадзором. Все желающие члены избирательных комиссий Новосибирской области, задействованные в работе на общероссийском голосовании, протестированы на коронавирус. Кроме того, члены избирательных комиссий оснащены всеми средства индивидуальной защиты (медицинскими масками, перчатками, антисептиками). Также средства защиты выдаются наблюдателям, представителям СМИ и избирателям – в случае их отсутствия.