Новосибирцы бесплатно делали селфи со львами

В понедельник, 10 августа, отмечается Международный день льва. Сегодня  около Новосибирского зоопарка были замечены два весьма дружелюбных «царя зверей».

Новосибирцы бесплатно делали селфи со львами

В понедельник, 10 августа, в Международный день льва около Новосибирского зоопарка были замечены самые настоящие «цари зверей». Львы с удовольствием фотографировались с детишками.  При более тщательном изучении, оказалось, что это не львы, а собаки породы венгерская выжла.

Псы по кличке Баста и Ветер в честь Дня льва примерили львиные гривы и вышли вместе со своим хозяином Николаем Якубом радовать горожан.

«Пошутили около зоопарка! Куча позитива ребятишкам. Фотографировались многие, естественно, бесплатно», — говорит владелец Ветра и Басты Николай Якуб.

С Бастой и Ветром Николай Якуб часто выступает на различных соревнованиях. Летом Николай отчаянно крутит велосипедные педали, а псы бегут рядом, а зимой втроем занимаются скиджорингом.

Львиные гривы хозяин Басты и Ветра случайно увидел и купил в интернете.  «Мы часто веселим жителей Новосибирска. Традиционно гуляем по площади Калинина. Люди оборачиваются, смеются. Спрашивают, что за порода. Мои собачки адекватные, веселые».

Добавим, что в День ВДВ 2 августа дрессированные собаки Николая Якуба, наряженные в тельняшки и голубые береты, от души поплескались в фонтанах сибирской столицы.