Новосибирцы восхитились и пристыдили стрелков с Юго-Западного

Полиция Новосибирска инициирует проверку по факту стрельбы из огнестрельного оружия в воздух. Два новосибирца, один из которых прячет лицо под балаклавой, а второй остается за кадром, шумно отметили Новый год.


© volyn.com.ua

«2020 год. Братва Новосибирска. Юго-Западный жилмассив», – говорит вооруженный скорострельным карабином житель Новосибирска.  Второй мужчина, лицо которого не попало в кадр, вооружен пистолетом Макарова. Оба открыли стрельбу в воздух. Видео «салюта» появилось накануне в паблике АСТ-54.

«Оригинальное поздравление с Новым годом из Юго-Западного жилмассива, с применением гладкоствольного оружия», – говорится в подписи к видео.

Новосибирцы в своих комментариях резко осудили «братву». «Колхозники какие-то из Мухосранска, убежавшие в большой город», – пишет Семен Карпов.

«Дебилы. Там столько людей вокруг было, дети гуляли… Хоть бы их вычислили и наказали», – поддакивают другие.

Но есть и такие, которые восхитились стреляющей «братвой». «Парни молодцы. Мужики!» – пишут новосибирцы с альтернативным мнением.

Добавим, что стрельба запрещена в городской черте и в местах скопления. За это грозит крупный штраф и конфискация оружия. Ранее стрельбой в городе отличались только выходцы с Кавказа, у которых существует такая традиция, но только на свадьбах.

У них оружие – символ взрослого мужчины, а выстрелы из него вверх – своего рода приветствие, в котором нет агрессии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *