Новосибирец избил девушку в торговом центре


16 декабря 2019 г.

Продолжение получила история мужчины, неделю назад стрелявшего в людей на Новокузнецком вокзале: вчера виновник пальбы позвал на встречу девушку, из-за которой устроил расправу на вокзале, и избил ее.
Раннее мы писали о том, что этот же мужчина в понедельник, 9 декабря, устроил стрельбу на вокзале Новокузнецка. В результате бывший муж Алины Бородиной попал в больницу с касательным ранением головы. И вот конфликт перешел на новый уровень.

Пострадавшая Алина Бородина рассказала новосибирским СМИ о том, что встречу в одном из заведений торгового центра «Сан Сити» «стрелок» назначил не ей, а ее бывшему мужу, в которого и стрелял на вокзале в Новокузнецке. Девушка, страдавшая от преследований со стороны навязчивого поклонника в течение восьми лет, решила сопровождать экс-супруга, ведь причиной конфликта была именно она. В воскресенье вечером обе стороны конфликта встретились в ресторане торгового центра. По словам девушки, после недолгого разговора преследователь напал на нее — девушка была сильно избита. Пара вызвала «скорую», работники заведения укрыли их в служебном помещении до приезда врачей.

— Конфликт произошел на Карла Маркса, 7 в ресторане «Бирман». Женщина получила ушибы и гематомы лица,— рассказали в пресс-службе МВД по Новосибирской области Горсайту,— В настоящее время по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции ищут нападавшего.

Жительницы Сибири нередко страдают из-за ревности поклонников и мужей. Привлечь внимание к этой проблеме буквально в этот же день решили активистки в Новосибирске — 15 декабря они провели акцию в поддержку закона о домашнем насилии. Девушки нарисовали на снегу краской силуэты женщин, погибших от рук своих мужей. В центре силуэтов разместили таблички, на которых были написаны фразы умерших женщин: «Муж годами избивал меня. Полиция не реагировала. Я умерла от последствий избиения», «В полиции не приняли заявление о побоях. Я ушла от мужа. но он пришел ко мне на работу и зарезал меня».

Василий Попов

Вы можете рассказать читателям Горсайта о том, что волнует жителей вашего района! Присылайте ваши новости на почту simakova@otstv.ru, через мобильное приложение WhatsApp или с помощью sms-сообщений на редакционный номер +7-952-928-24-44.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *