Новосибирец намерен поставлять Мексике защитные панели на границу с США

Предприниматель из Новосибирска Никита Баранов предложил президенту Мексики купить у него стеновые панели для строительства стены на границе с США

Новосибирец намерен поставлять Мексике защитные панели на границу с США

Фото: pixabay.com

Таким решением бизнесмен предложил президенту Мексики Андресу Обрадору обыграть Дональда Трампа на политической арене и первому построить стену на границе. Материалом для возведения должны послужить стеновые панели из прессованной соломой внутри. Предприниматель готов осуществлять их поставку по себестоимости.

«Уникальность предложения заключается в том, что такого никто не предлагал и что стена из соломенных панелей реально крепкая. Мы ее уже испытали. Стоимость панелей давно посчитана. А стоимость доставки и монтажа — пока нет. В зависимости от выбора мексиканской стороны цена за квадратный метр может составлять от двух тысяч рублей», — сообщил РБК Новосибирск предприниматель.

Никита Баранов пытается продвигать на рынке дома из прессованной соломы. Бизнесмен уверяет, что стены из соломы самые долговечные и пожаробезопасные. Секрет, по его словам, внутри стен: солома внутри спрессована настолько сильно, что практически не содержит воздуха, необходимого для горения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *