Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

В этом году в МВК «Новосибирск Экспоцентр» выставочный сезон выдался необычайно насыщенный. Начиная с февраля, в Экспоцентре прошло более 50 событий самого разного характера: от деловых конгрессов и выставок до шоу и даже спортивных соревнований.

МВК «Новосибирск Экспоцентр» с гордостью запечатлел на фото самые яркие моменты.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Значимой отметкой в календаре событий международного комплекса и настоящей его гордостью стало мероприятие, прошедшее в начале мая – Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирская Матрешка»!  В течение четырех дней в соревнованиях приняли участие около 800 участников из 20-ти городов России и ближнего зарубежья. В мероприятии приняли участие члены сборной команды России, МСМК, действующие мастера спорта, такие как Ольга Капранова, Юлия Канаева (Голубенко), Ирина Дзюба, Евгений Подгорный и другие именитые спортсмены.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Представители власти для связи с общественностью также выбирают комфортное пространство Экспоцентра. Так, здесь прошел Региональный форум секретарей местных и первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – «ВРЕМЯ ДЕЙСТВОВАТЬ!». Задача мероприятия состояла в информировании аудитории о предстоящих выборах губернатора Новосибирской области, а также в необходимости провести диалог участников предварительного голосования с активом Новосибирского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

В «живом», интерактивном формате в Экспоцентре прошел масштабный семинар для предпринимателей в рамках федеральной программы «Бизнес класс». Проект «Бизнес класс» был запущен в январе этого года Сбербанком и компанией Google при поддержке правительства Новосибирской области. На сегодня он охватывает более 30 регионов страны, участниками программы стали около 230 тысяч человек, среди которых действующие и начинающие бизнесмены.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

SIBPROKACH – крупнейший фестиваль танца в Сибири уже который год проходит в Экспоцентре.В рамках фестиваля в этом году прошло более 30 мастер-классов от таких танцоров как Андрей Бойко, Fraules, Dez Soliven, Никита Бончинте, Stanley Milan, Lea Ninja, Whiphead, Jack Mizrahi, Sadeck, Kapela, Facu, Shisha, Monsta Pop, L’ETO, Настя Юрасова и MAJID. Судьями выступили танцоры и тренеры мирового уровня из США, Канады, Франции, Германии. Финальное шоу впечатлило всех!

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

В мае Экспоцентр принял участников крупнейшего социально значимого проекта Сибири – здесь прошел Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока. Программа мероприятия предполагала получение новых знаний, работу в формате малых групп, обмен опытом, а также обсуждение критериев и механизмов оценки социального эффекта от реализации проектов.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Специалистов в области геоиндустрии со всего мира собрала XIV Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2018» на площадях МВК «Новосибирск Экспоцентр». В деловой программе международного научного конгресса – проведение конференций, пленарных заседаний, панельных дискуссий, форсайт-сессий, круглых столов, семинаров, мастер-классов, конкурсов и презентаций.

На сегодняшний день «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» является самой крупной международной площадкой геоиндустрии в России, обладающей колоссальным ресурсом для формирования цифровой экономики государства. Участники события в этом году обменивались лучшим опытом и практиками, расширяли контакты с зарубежными экспертными сообществами и обсуждали стратегию пространственного развития территорий как базиса формирования цифровой экономики.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Крупнейшая за Уралом IT-конференция для разработчиков, тестировщиков, дизайнеров, менеджеров проектов и продуктов CodeFest уже в 7-й раз прошла в этом году на площадке Экспоцентра.

И каждый раз организаторы и площадка остаются друг другом довольны!

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Традиционно на площадях Экспоцентра состоялось две ежегодных выставки – «АвтоТех/АвтоСиб» и TransSiberia/Translogistica. Они прошли в рамках VII Международного Сибирского транспортного Форума. Среди участников гигант – «РЖД», отметивший в этом году юбилей 15 лет.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Международная специализированная выставка-форум технологий горных разработок государств-участников ЕАЭС «МАЙНИНГ 2018» в этом году в первый раз проходила  на площадке Экспоцентра. В рамках выставки-форума на тематических сессиях были вынесены к обсуждению основные вопросы развития горной промышленности России и стран-участниц ЕАЭС, а также продемонстрированы новейшие разработки в данной отрасли. 

Надеемся, проведение такого мероприятия на площадке комплекса  станет традицией!

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Частыми клиентами Экспоцентра стали представители ветеринарии. Так, с начала сезона МВК принял Сибирский ветеринарный фестиваль и Третий Сибирский ветеринарный конгресс, на которых ведущие специалисты страны в области ветеринарии, а также гости из-за рубежа обменивались опытом.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

В начале апреля Экспоцентр принял событие международного масштаба и крайне важное для развития Новосибирска – III Международный форум и выставку технологий для развития города «Городские технологии» – мероприятие, где новые решения и разработки находят экспертную оценку и инвестиции.
Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Гостей МВК «Новосибирск Экспоцентр» периодически радуют звезды кино.  Так, в рамках выставки товаров и услуг для охоты и рыболовства «Охота и Рыбалка Сибирь-2018» состоялся концерт «национального» егеря Кузьмича – актера театра и кино Виктора Бычкова, выступившего в дуэте с вокалисткой Татьяной Русалкиной. Все желающие смогли получить автографы и сделать фото на память.

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

Одними из первых  по традиции открывали выставочный  сезон две значимых для  Сибирского региона выставки: SibBuild/WorldBuildSiberia (выставка строительных и отделочных материалов) и AquathermNovosibirs (выставка оборудования отопления, водоснабжения, сантехнического оборудования, вентиляции и кондиционирования).  

Новосибирск Экспоцентр: калейдоскоп событий

С экскурсиями комплекс посещают иностранные делегации: в марте, к примеру, МВК «Новосибирск Экспоцентр» встречал студентов разных стран с форума «Россия – страна возможностей».

 

МВК «Новосибирск Экспоцентр» приглашает к сотрудничеству организаторов мероприятий разнообразного масштаба! Команда Экспоцентра поможет воплотить любые идеи на пути к реализации творческих и бизнес-проектов, а посетители событий в Экспоцентре проведут время ярко и полезно.

МВК «Новосибирск Экспоцентр» – центр событий Сибири!

 

Подробные фотоотчеты с мероприятий, а также анонсы новых мероприятий на сайте комплекса:

www.novosibexpo.ru

и в социальных сетях:

https://vk.com/expocentre

https://www.facebook.com/novosibirskexpocentre/

https://www.instagram.com/novosibirsk_expocentre/?hl=ru

https://twitter.com/novosibirskexpo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *