Новосибирск потратит почти 50 млн рублей на ремонт тротуаров

Новосибирск потратит почти 50 млн рублей на ремонт тротуаровФото пресс-центра мэрии Новосибирска

В этом году ремонту тротуаров в Новосибирске уделяется особое внимание. Темпы и качество работ 31 мая проверил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания.

До 16 июня дорожные организации должны завершить ремонт включенных в муниципальную программу тротуаров. Всего, по словам начальника МКУ «Управление дорожного строительства» Юрия Алексеевского, в программе на этот год значится 44 объекта, общая площадь ремонта – 25 тыс. кв. м. На сегодня подрядчики завершили работы на 30 объектах, которые были выбраны с учетом наказов избирателей. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, инспектируя отремонтированный участок площадью 850 кв. м по улице Пермитина в Ленинском районе Новосибирска, признал, что в городе проблема с тротуарами стоит иногда острее, чем с проезжей частью, а потому мэрия начала разрабатывать специальную программу. В 2018 году на нее заложено 47 млн рублей. Развитие дорожно-транспортной сферы – один из трех городских приоритетов, которые Анатолий Локоть обозначил на ближайшие несколько лет.

Новосибирск потратит почти 50 млн рублей на ремонт тротуаровФото пресс-центра мэрии Новосибирска

«Качеству работ мы традиционно уделяем особое внимание. Если появляются недостатки, подрядчик будет устранять их за свой счет, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Основной трудностью сегодня является погода, нам приходится ловить каждый погожий денек, поэтому новосибирцам нужно потерпеть, если работы будут вестись круглосуточно. Программа уже доказала свою эффективность, мы слышим слова благодарности от жителей, поэтому, несмотря на сложности с бюджетом, будем продолжать работать в этом направлении».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *