Новосибирская область примет VII Всероссийский молодежный научный форум

Новосибирская область примет VII Всероссийский молодежный научный форумФото: группа “Форум “Наука будущего – наука молодых” в соцсети “ВКонтакте”

В конце августа в Новосибирской области пройдет VII Всероссийский молодежный научный форум. Мероприятие состоится в рамках IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022».

Одним из ключевых мероприятий-спутников IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022» станет VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», который пройдет 23 – 26 августа в Новосибирске — студенты, аспиранты и молодые ученые приглашаются к регистрации и участию в форуме.

На одной площадке форума в Новосибирске встретятся как ведущие ученые-химики, физики, медики, так и представители других научных профессий. Основу команды докладчиков и программного комитета составят участники программы Мегагрантов, под руководством которых в стране создаются научные лаборатории мирового уровня. Запланировано и участие в форуме как российских, так и зарубежных ученых, образовательных и научно-исследовательских организаций, научных и научно-образовательных центров мирового уровня.

По словам заместителя губернатора Новосибирской области Ирины Мануйловой, междисциплинарное научное мероприятие «Наука будущего — наука молодых», ежегодно проводится на площадках ведущих университетов страны. Новосибирская область выбрана площадкой проведения форума неслучайно: научно-технологический комплекс нашего региона входит в лидеры среди регионов России по и включает 43 академических института, 39 высших учебных заведений, 7 международных исследовательских центров, Технопарк Новосибирского Академгородка и Инновационный медико-технологический центр.

«Важно, чтобы новосибирская молодежь приняла активное участие в этом форуме. Наш регион славится своими научными традициями, и сегодняшнее молодое поколение оправдывает наши ожидания и добьется больших успехов в науке», – подчеркнула Ирина Мануйлова.

Отметим, участниками форума станут студенты, аспиранты, молодые ученые — представители научно-образовательного сообщества, студенческих научных объединений, победители грантов президентской программы и лауреаты стипендии президента РФ. В ходе форума запланировано обсуждение актуальных вопросов, которые возникают в начале карьеры начинающего ученого. Организатором форума выступает правительство региона.

Мегагранты — программа международного сотрудничества российских вузов и научных организаций с учеными мирового уровня и ведущими зарубежными научно-образовательными центрами в сферах науки, образования и инноваций. Цель программы — создание в российских вузах и научных организациях исследовательских лабораторий мирового уровня под руководством ведущих ученых.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту [email protected] или через нашу группу в ВКонтакте Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *