Новосибирская область просит средства на укрепление берегов Обского моря

На встрече с врио руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадимом Никаноровым Андрей Травников сообщил, что «река наступает на деревни»

Новосибирская область просит средства на укрепление берегов Обского моря

Фото: nso.ru

В ходе рабочей поездки в Москву врио губернатора встречался с Никаноровым и в ряду прочего обсуждал вопросы укрепления берегов новосибирского водохранилища, поскольку, по словам Травникова, «река уже наступает на деревни».

«Работы по берегоукреплению посредством строительства капитальных сооружений на территории нашего региона не велись, хотя потребность в этом есть», — пояснил врио губернатора.

Травников сообщил, что региональное Минприроды в этом году должно подготовить заявку в Федеральное агентство водных ресурсов, предметом которой станут работы, на которые регион просит финансирования из федерального бюджета.

«В частности, речь идёт об участке берега водохранилища в районе села Красный Яр в Ордынском районе», — пояснил Андрей Травников.

Также в ходе рабочей поездки в Москву Травников участвовал в обсуждении закона о льготах по налогу на движимое имущество и обсуждал с председателем Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталием Мутко проблемы новосибирских долгостроев.
 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *