Новосибирская область вошла в четверку лучших регионов России в Дельфийском рейтинге

15.01.2020

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Новосибирская область вошла в четверку лучших регионов России в Дельфийском рейтинге По результатам Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России команда из Новосибирской области завоевала восемь медалей. Фото Аркадия Уварова.

Подведены итоги ежегодного Дельфийского рейтинга субъектов Российской Федерации за 2019 год – Новосибирская область заняла четвертое место среди регионов страны.

Рейтинг составлен на базе официального командного первенства Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России 2019 года, результатов участия представителей субъекта Российской Федерации в составе национальной Дельфийской сборной России на молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ, а также на основе других показателей.

Напомним, что по результатам Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, прошедших в Ростовской области с 19 по 24 апреля 2019 года, команда из Новосибирской области завоевала восемь медалей, в том числе: три золотых, три серебряных и две бронзовых, а также 11 специальных дипломов. Состязания проходили по 29 номинациям классического, народного и современного искусства, участниками игр стали почти 2 500 человек из 85 регионов страны.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *