Новосибирские водители попали в топ-5 самых аккуратных в России

Аккуратнее всего водят свои автомобили жители Рязани, Омска и Нижнего Новгорода. Автолюбители из Новосибирска заняли четвертое место, обогнав москвичей. К такому выводу пришли аналитики в области страхования.


© кадр из фильма “Безумный Макс: дорога ярости”

Аналитики «АльфаСтрахование» изучили статистику ДТП и манеру езды российских водителей. По итогам анализа данных, в тройку лидеров по аккуратному и безопасному вождению попали водители из Рязани (рейтинг 3,87), Омска (3,81) и Нижнего Новгорода (3,8).  

Водители Новосибирска заняли четвертое место по аккуратности, опередив Москву. Следом за столицей в десятку городов, где живут наиболее ответственные водители, также вошли Ростов-на-Дону (3,73), Екатеринбург (3,71). Замыкают первую десятку Самара (3,7), Санкт-Петербург (3,69) и Владивосток (3,67).

«Стоит отметить, что мастерство и осторожность водителей за рулем за минувший год значительно возросли – практически все города, принимавшие участие в рейтинге, смогли улучшить соответствующие показатели», – цитирует пресс-служба «АльфаСтрахования» директора департамента андеррайтинга Ильи Григорьева.

Добавим, что год назад в этом же «аккуратном» рейтинге водители Новосибирска занимали лишь десятое место с показателем 3,03.

За 2019 год на территории Новосибирской области было зарегистрировано 1946 дорожно-транспортных происшествий, в которых 270 человек погибли и 2495 получили травмы. Статистика ДТП доказывает, что новосибирские водители действительно стали более ответственно подходить к делу. В 2018 году в регионе было зарегистрировано 2529 ДТП и 300 погибших.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *